вторник, 7 января 2020 г.

похудеть чаем




Почему? Простая теорема: если «пирог» суточного калоража делится всего на три куска (углеводы, белки и жиры), и вы уменьшаете один из них, то один или оба оставшихся куска должны увеличиться.

Большинство людей считают, что уменьшение количества углеводов в их «низкоуглеводном» питании компенсируется увеличением доли белков. Это заблуждение.

Я расскажу в главе о белках, что крайне малое число людей получают с белками хотя бы четверть суточного калоража. Подавляющее большинство американцев потребляют ежедневно около 16 % калорий из белков и лишь небольшая часть – 20 % и более.

Наше питание как минимум на 80 % представляет собой некую комбинацию калорий из углеводов и жиров. Важно понимать, что если вы сохраняете общий калораж, то любое уменьшение доли углеводов будет компенсироваться увеличением доли жиров.

К несчастью, грамм жира калорийностью более чем в два раза превосходит один грамм углеводов. Поэтому, потребляя то же количество пищи на «низкоуглеводной» программе, вы увеличиваете не только калорийную долю жиров, но и общий суточный калораж.

Тогда почему люди теряют вес на низкоуглеводных диетах? Говоря кратко, исследования показывают, что эти люди в целом начинают неизбежно потреблять меньшее количество калорий. Великолепная в своей полноте рассмотрения вопроса и изобличающей критике, электронная книга доктора Майкла Грегера «Правда о диете Аткинса» отлично описывает суть проблемы.

В 2001 году медицинский журнал «Исследования ожирения» опубликовал статью «Популярные диеты: научный обзор». Авторы заявили, что просмотрели все когда-либо проведённые исследования низкоуглеводных диет и заключили: «Во всех случаях индивидуумы на высокожировых низкоуглеводных диетах теряли вес, поскольку потребляли меньшее количество калорий» [Исследования ожирения[45]. 2001. № 9. 1S].

Я призываю всех, кто подумывает о том, чтобы нанести серьёзный удар по своему здоровью очередной низкоуглеводной диетой, прочитать от начала до конца этот захватывающий 47-страничный документ [31]. Следующая выдержка из этой публикации приводится с разрешения доктора Грегера.

Источник: bronka.site

Выбор читателей: готовая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения