среда, 8 января 2020 г.

татьяна похудела




Кстати, хочу вас предостеречь от одной ошибки.

Некоторые российские и зарубежные диетологи советуют переходить на питание в 2000 ккал. Я не советую этого делать ни в коем случае.

Во-первых, похудение, даже если и будет, то невероятно долгим - растянутым на долгие годы.

Во-вторых, в случае пониженного метаболизма, эти 2000 ккал вполне могут и не привести к потери веса вообще. Рекомендации ограничения пищевого рациона всего до 2000 ккал следует считать излишней перестраховкой, только вредящей процессу похудения.

Ну и, в-третьих, самое главное - по сообщению американских исследователей, при калорийности питания в 2000 ккал потеря веса происходит не за счет жира, а за счет потери тканей без жира (т.е. за счет мышц). Это вызывает усталость, выпадение волос, изменение кожи, депрессию.

Другими словами, небольшое уменьшение калорийности протекает гораздо более болезненно, чем уменьшение калорийности до 1000 ккал, и, кроме того, вся потерянная при этом масса тела быстро восстанавливается при переходе на нормальное питание.

Сбалансированность рациона.

Но мы с вами еще не все узнали о калорийной теории.

Второе положение калорийной теории гласит: содержание белков, жиров и углеводов в принимаемой пище должно быть физиологичным.

Итак, рекомендуемый состав суточного рациона:

100 г белков (х 4,1 ккал = 410 ккал в день);

60 г жира животного (х 9,3 ккал = 560 ккал в день);

27 г растительных масел, если принимать его строго отдельно от животного жира, то оно не усваивается и его калорийность равна 0;

370 г углеводов (х 4,1 ккал = 1530 ккал).

Итого за день 2500 ккал.

Я, конечно, привел этот рекомендуемый состав, но уверен, что он вам мало что скажет, до тех, пока вы самостоятельно не займетесь подсчетом своего пищевого рациона.

Кстати, хочу вам напомнить несколько фактов.

Организм человека вообще не имеет запаса белков (белок мышц, лимфоцитов и других белкосодержащих элементов организма - это не запасы белка).

Запасы углеводов в организме можно назвать, как очень небольшие и оперативные - от одного приема пищи до другого.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как заставить себя похудеть в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения