вторник, 7 января 2020 г.

похудела на правильном питании




Ниже вы видите, как выглядит это устройство.

Чарли (как и я) вживил в бок имплантат, который каждые пять секунд проверял уровень глюкозы у него в крови. Эти данные затем передавались на принимающее устройство, прибор размером с ладонь, с экраном, на котором Чарли мог видеть изменения уровня глюкозы в крови в виде графика. Обновление данных происходит каждые 5 минут, все падения и взлеты зафиксированы, устройство сообщает, когда спад происходит слишком быстро, и подает сигнал тревоги при возрастании риска гипогликемии (низкого уровня сахара в крови).

Но какого черта этот прибор понадобился мне, если я не диабетик? И зачем он вам?

А что если бы вы могли определить, от какой пищи вы толстеете больше всего?

Что если бы вы могли предсказать, когда пища попадет в кровь, и строить график тренировок таким образом, чтобы оптимизировать процесс сжигания жира или наращивания мышц?

А что если бы вы, как спортсмен, который состязается в видах спорта, требующих выносливости, могли употреблять углеводы только в тех случаях, когда они вам необходимы, вместо того, чтобы строить догадки и прикидывать время?

Теперь все это было мне доступно.

Составляем список желаний и… проверяем его дважды

После ужина в Firefly я сразу же начал набрасывать списки тестов моей мечты: повидимому, этот маленький прибор мог проверить на вшивость немало дурацких теорий.

Меня уже долгое время интересовал гликемический показатель (ГП) и показатель гликемической нагрузки (ГН); оба они свидетельствуют о том, как именно те или иные продукты повышают уровень сахара в крови по сравнению с контрольными (как правило, показатель белого хлеба или глюкозы принимается за 100). Чем выше ГП или ГН (последняя учитывает размер порций), тем больше скачок уровня сахара в крови, который провоцирует анализируемый продукт. А чем больше скачок уровня сахара в крови, вызываемый едой, тем сильнее от нее толстеешь.

С этими показателями сопряжены две проблемы. Вопервых, в реальном мире еда редко напоминает ту, что исследуют в лабораториях. Когда вы в последний раз съели 100 г картофельного крахмала в чистом виде? Вовторых, эти показатели не учитывают индивидуальных особенностей организма.

Источник: похудела на правильном питании

Выбор редакции: питание при худение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения