вторник, 7 января 2020 г.

семчев похудел




Хронический дисбаланс переедания, если он сохраняется достаточно долго, ведет:

● к отупению и усталости;

● к плохому сну;

● к неконтролируемому аппетиту;

● к снижению сексуального влечения;

● к возникновению проблем со здоровьем (широкого круга заболеваний, начиная с боли в суставах, высокого артериального давления, диабета 2-го типа, ишемической болезни сердца и др.).

Теоретически, наступление этих последствий можно было бы предотвратить с помощью десятиминутной лекции, обращенной к себе, которая начиналась бы со слов: «Ты должен вырасти. Действуй более зрело. Возьми на себя ответственность». Но такие речи совершенно бесполезны. Нельзя заставить быть зрелым и уравновешенным. Если в вас коренятся привычки, оставшиеся с подросткового периода, вы не сможете выбрать более сбалансированную жизнь. В таком случае, что мешает продолжать фантазировать о блестящей жизни, где вечно длится юность?

Так же, как и другие жизненные темы, разбираемые в этой книге, «равновесие» должно стать более привлекательным для вас, чем его альтернативы. Одна из приятных сторон взросления заключается в обладании знанием и опытом. Если вы помните, каково это, когда вас рвет после бурно проведенной ночи, желание испытать это снова вряд ли будет очень сильным. Но я совсем не уверен, что отрицательная мотивация работает. Команда неотложного реагирования мозга состоит из влечений, импульсов, инстинктивных потребностей и желаний. Эта команда не прислушивается к «ты потом об этом пожалеешь». Она не знает никакого потом, только сейчас. (Морализаторство тоже не поможет, иначе мы все держали бы рядом с собой вышитую подушечку со старой протестантской пословицей: «Если поспешишь совершить грех, потом придется долго каяться».)

Позитивный уклон негативной мотивации состоит в следующем: сделайте то, что полезно, а затем обратите внимание на приятные стороны принятого решения. Вы можете попрактиковаться в этом прямо сегодня. Займитесь чем-нибудь из нижеследующего, а затем, через полтора часа, обратите внимание, как вы себя чувствуете. Отметьте свое хорошее самочувствие. Мысленно зафиксируйте все положительные ощущения, которые вы испытываете, называя их про себя.

Источник: www

Выбор редакции: китайский способ лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения