вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес кошке




Так что выбора у предков не было. Но вот мудрости было не занимать. И вот эта самая мудрость подсказывала им, что биологически активные вещества свежей растительной пищи очень нужны для здоровья. И пусть древние мудрецы ничего не знали о высоком содержании в луке витамина С и биофлавоноидов, витамина В6 и марганца, природных антибиотиков и регуляторов кишечной микрофлоры, антагонистов холестерина, пищевой клетчатки и веществ, стимулирующих иммунитет и естественные системы очищения организма, – зато они прекрасно видели, что если постоянно есть лук, болезней будет намного меньше. Пусть даже ценой горечи и плохого запаха.

У нас, в отличие от этих бедняг, выбор огромен – от банальной капусты до экзотических авокадо, от разнообразной зелени круглый год до готовых овощных смесей. Но при этом процент овощей и фруктов в нашем рационе стремится к нулю! И ссылки на то, что это невкусно, звучат как-то очень неуклюже и не к месту на фоне разговора о наших предках, закусывавших свою скромную трапезу луком. Так что очень полезный миф! Вспоминайте о нем, когда в очередной раз свалит вас один из семи недугов.

Это пословица, которая была очень распространена в советское время, приписывается А. В. Суворову. Однако этот миф является гораздо более древним – в частности, он упоминался еще в Древнем Риме, где было устоявшееся выражение о том, что поздние ужины убили больше людей, чем смог вылечить Гален. И далее в том или ином виде эту мудрость можно встретить практически во всех языках. Причем звучит она намного более брутально, чем предлагал великий русский полководец, – в этой версии практически без обиняков заявляется о том, что поздние ужины убивают человека.

Но что может быть смертельного в позднем плотном ужине пельменями со сметаной? Вероятность проблем очень велика, и абсолютно доказанным значительно более высоким риском ожирения по сравнению с утренними и дневными приемами пищи все далеко не ограничивается. Поэтому давайте поговорим лишь о самом главном, а именно о том, что, согласно пословицам, может убивать.

Итак, начнем с углеводов, которых в наших завтраках, обедах и ужинах хоть отбавляй. Основными их потребителями в организме являются мышцы и мозг. Если они активно работают – определенная часть съеденных углеводов уходит туда. Именно так и происходит утром и днем. Но если мышцы и мозг бездействуют – как это происходит во время сна, – все (!) съеденные углеводы переходят в жир. Но главное, что это достигается за счет перенапряжения инсулинового механизма, и если это случается каждый день, этот ресурс неизбежно истощается и резко повышается риск развития сахарного диабета. А это, согласитесь, уже очень опасно.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: заговоры на переброс лишнего веса на вещи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения