воскресенье, 12 января 2020 г.

худение фото




Эти слова засели у меня в голове. Проклиная бессонницу после очередной кошмарной ночи, я решил связаться с Брэдом.

Брэд, обосновавшийся в прекрасном городе Боулдер, штат Колорадо, – венчурный финансист и «бизнесангел», известный, вопервых, внушительным списком достижений, и вовторых, обыкновением смачно ругаться на деловых совещаниях. Вот пример: он был одним из немногих первых инвесторов компании Harmonix Music Systems, которую помог обеспечить полумиллионом долларов. Они выпрашивали деньги почти 11 лет. И все напрасно! А потом в 2005 году добились небольшого (сарказм) успеха с видеоигрой Guitar Hero. В 2006 году ее продали Viacom/MTV за 175 миллионов долларов.

Решения Брэда, идущие вразрез с ситуацией на рынке, зачастую следуют элегантной логике, которую остальные улавливают лишь постфактум.

Если он и вправду нашел инструмент, позволяющий проанализировать сон, я хотел узнать о нем все.

О движении и волнах: инструменты

Результатом моего любопытства стало приобретение прибора Zeo. Ему предстояло стать моим первым гаджетом для изучения и организации сна.

Потом я добавил к нему еще несколько приборов.

В последующие четыре месяца тестирования я также пользовался пульсомерами, термометрами, устройствами непрерывного мониторинга глюкозы, двумя приборами для фиксации движения (FitBit и WakeMate) и видеозаписями фаз сна. Зачастую всем перечисленным одновременно.

Я был похож на робокопакоматозника. И WakeMate, и Fitbit надеваются на запястье перед сном и действуют по принципу акселометров, реагируя на движение подобно управляющему устройству Nintendo Wii. Данные интерпретируются с помощью алгоритмов актиграфии, определяющих, проснулся ли человек или находится в одной из стадий сна. WakeMate оснащен будильником, который можно установить на определенное время, чтобы он будил вас при достижении конкретных «точек возбуждения» на стадии «быстрого сна» (вроде бы для минимизации сонливости) за 30 минут до выбранного времени пробуждения.

В отличие от них Zeo с помощью повязки на голову измеряет изменения параметров электрических процессов мозга. В этом приборе также есть будильник, задача которого – будить вас в периоды всплесков мозговой активности, чтобы уменьшить сонливость.

Источник: оригинал

Похожие статьи: диета при ожирении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения