вторник, 7 января 2020 г.

физические лишний вес




♦ Позитивное мышление. Здоровые мысли являются необходимым условием здорового образа жизни. Лучший способ достичь его – иметь оптимистичный настрой и окружить себя людьми, которые заинтересованы в поддержании своего здоровья. Своими поступками, а не словами показывайте людям, что заботитесь о них. Позитивное мышление вытекает из вашей доброй воли, выражающейся в заботе по отношению к другим людям. Это все равно что осуществлять вложения на счет вашего долголетия.

Три основных постулата здоровья: здоровое питание, физическая активность, положительный образ мыслей.

Чем больше вы их практикуете, тем более привычными они становятся. Со временем вам не захочется поступать иначе.

Многие люди – и здоровые, и нездоровые – нередко одержимы едой. Употребление правильных продуктов, несомненно, сделает вас здоровее, но избегайте зацикленности даже в отношении полезной еды, потому что такой подход нередко является признаком устойчивого стереотипа поведения и других психологических и эмоциональных расстройств. Соблюдение баланса между едой и ее отсутствием – наиболее быстрый способ избавиться от культа еды и вернуться к полноценной жизни, где все (люди, еда и физические нагрузки) стоит на своих местах. Секрет определения правильного места для еды в системе этого деликатного равновесия заключен в практике полезных привычек до того момента, пока они не станут естественной частью вашей жизни. Баланс в вашем стиле питания, способствующем оптимальному здоровью, наиболее естественен и эффективен, когда он гармонично связан с наличием в вашей жизни оптимальной физической нагрузки, полноценного отдыха и сна, активной работы, семейной жизни, общения с друзьями и интеллектуальных поисков.

Пищевая зависимость во многом затрудняет попытки изменения рациона, но нужно всего несколько секунд, чтобы одним лишь принятием решения выиграть целую битву, уверенно сказав «нет» своим разрушающим пристрастиям и сказав «да» трем полезным привычкам. На протяжении всей своей карьеры мне довелось наблюдать тысячи людей, которым эти позитивные изменения принесли огромную пользу. Конечно, никуда не деться от периодически возникающего чувства дискомфорта, когда организм начинает удалять токсины и восстанавливать свои клетки, возвращаясь в более молодое, не имеющее застойных явлений состояние. Это абсолютно нормально. Научиться справляться с этим – вот та небольшая цена, которую придется заплатить за хорошее здоровье. Никогда не стоит недооценивать потенциальные возможности человеческого организма к самовосстановлению, когда правильное питание начинает влиять на рацион и эмоциональные переживания.

Источник: физические лишний вес

Возможно вас заинтересует: как похудеть подростку за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

упражнения чтобы похудеть

Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам...

Популярные сообщения